首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 贫困无房户
日  期: 2019-03-02
编  号: XXZ19030236855
内  容: 无房户,精准扶贫,申请报告。我是青龙村村民,我一家五口,老爸是个贫困党员,73岁。两个娃,大的两岁,小的3个月。娶子在家带孩子,一个人打工养四口人。原本父母有个三间烂木房,我和大哥一起住。2015年,村里搞危房改造,原本两户人的住房,只解决了一户人。从此我就成无房户,到现在四年没房住了。危房?#23478;?#25913;造,我无户户就是得不到解决,精准扶贫弟一要解决的就是温饱问题。住房都没有,温,从何谈起!怎么谈得上脱贫?这四年来,村里有房住的都得了精准扶贫帮扶一把,我这个无房户,就是得不到精准扶贫帮我一把,无房户到是成了脱贫户,领导们说一说,是不是有房住的,比我这个无房住的要困难多了?请求领导们帮我解决住房问题。精准扶贫就要接近尾声了,请求领导们高抬贵手,批我这个无房户一个精准扶贫名额,我也搭国家享受一个精准扶贫的尾巴!青龙村村民:田勇,  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-03-02
回复单位: 龙潭镇人民政府
内  容:  田勇:
    您好!你?#20174;?#30340;无房居住的问题,根据相关调查,现答复如下:
    您家现在户口5人(父亲田祥生、田勇夫妻二人、两个小孩),目前全家已有房屋居住,如果觉得面积不够可以按政策申请,新建后验收合格,可以按标准给予补贴。至于申请建档立卡户,您家有两个劳动力,无大病大灾,且在外务工有收入,目前不符合纳入标准,修建房屋一方面要靠自?#21495;?#21147;、一方面可以按政策申请补助。
    特此回复。
 
韩寒起诉方舟子
福彩十分开奖结果 福建时时彩走势 第五位杀号 官网快乐十分下载 福建时时有跑路吗 福彩双色球开奖公告 快3提前开奖软件 500大透预测 想做淘宝怎么做的起来 重庆彩票官网开奖幸运农场 云南时彩开奖号码 甘肃快三开奖网站 河北时时视频 香港赛马会走势图 吉林老版快三 极速时时开奖75秒